Posted 17 ноября 2021,, 14:44

Published 17 ноября 2021,, 14:44

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

В Петербурге заключили под стражу полицейского, обстрелявшего свою жену

17 ноября 2021, 14:44

Красносельский районный суд в Петербурге заключил под стражу полицейского Сергея Маркова, обстрелявшего свою жену. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Маркова заключили под стражу до 14 января следующего года.

Его задержали 15 ноября после того, как он обстрелял из травматического пистолета супругу. В этот же день ему предъявили обвинение. От дачи показаний Марков отказался, воспользовавшись статьей 51 Конституции России.

По версии следствия, Марков может скрыться от следствия и суда, так как он после совершения преступления попытался скрыться на своем автомобиле за пределы региона по автомобильной дороге Р-23 «Санкт-Петербург — Псков» в неустановленном направлении, однако не смог этого сделать, так как был остановлен сотрудниками ГИБДД. Также, как сотруднику полиции, ему достоверно известен порядок расследования уголовных дел, и он может помешать производству по своему делу.

Марков и его адвокат возражали, утверждая, что возможно избрание меры пресечения, не связанной с заключением под стражу, так как подсудимый не намерен скрываться, и просили назначить ему домашний арест. Однако суд им отказал.