Posted 22 ноября 2021,, 09:30

Published 22 ноября 2021,, 09:30

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

В Ленобласти возбудили уголовное дело против признавшегося в людоедстве участника аварии, где из багажника выпал практически безголовый труп

22 ноября 2021, 09:30

Во Всеволожском районе Ленобласти двоим мужчинам предъявили обвинение в убийстве, одному — в укрывательстве преступления, сообщает пресс-служба Следственного комитета по региону. Один из них ранее признался в каннибализме.

Дело об убийстве возбуждено по факту инцидента 20 ноября на дороге А-121 «Сортавала», где было найдено тело 50-летнего мужчины с перерезанным горлом. Опергруппе из следователей, криминалистов и полицейских удалось задержать троих парней и допросить их.

Оказалось, что 20 ноября во время пьянки в гараже двое мужчин несколько раз ударили третьего ножом, а чтобы скрыть преступление, попросили знакомого на машине вывезти тело. Гараж сожгли. Однако водитель автомобиля не справился с управлением, и из него выпал труп. Трое злоумышленников скрылись, но были задержаны.

Двое парней в возрасте 23 лет признали свою вину. Третий участия в убийстве не принимал, но покрывал их. Следствие предъявило молодым людям обвинение. Один из них, помимо всего прочего, признался в убийстве в 2020 году — он убил прохожего в парке «Сосновка» и отрезал часть тела, которую приготовил дома и съел.

Оба парня взяты под стражу. Уголовное дело для дальнейшего расследования будет передано в ГСУ по Петербургу СК России.

О подробностях аварии «Росбалт» писал ранее.