Posted 24 ноября 2021,, 13:54

Published 24 ноября 2021,, 13:54

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

Арт-медиатор Ксения Балдина расскажет о «Дао Мадонны» в произведениях искусства

24 ноября 2021, 13:54

Арт-медиатор, поэт, режиссер Ксения Балдина во вторник, 30 ноября, в арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) проведет встречу «Дао Мадонны: ход времени в произведениях искусства. Увидеть большие смыслы». Мероприятие состоится в рамках проекта «Квартирник». Начало — в 19:00.

«Искусство — это зеркало современности. Художники запечатывают эпоху. Спустя столетия, анализируя произведения великих, мы откупориваем смыслы, которыми было наполнено время. Красивый стимул в исследовании современного и традиционного искусства — попытка понять, „откуда мы пришли, кто мы, куда мы идем“», — рассказала Балдина.

По словам поэтессы, вместе с Мадонной гости встречи отправятся в путешествие во времени: в формате открытого диалога поговорят о трех картинах, каждая из которых представит свою эпоху.

«„Дао Мадонны» даст нам возможность проследить путь становления и развития мышления современного человека. Увидеть, как менялись ключевые смыслы, осознать, как формировались обстоятельства, в которых мы сегодня живем.Приходите дискутировать о времени и смыслах!», — заявила Балдина.

Напомним, стоимость билета — 300 рублей. Попасть в пресс-центр можно со стороны Марсова поля. Ориентир — вывеска с названием арт-пространства mArs.