Posted 25 ноября 2021,, 14:48

Published 25 ноября 2021,, 14:48

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

Личный помощник доктора Курпатова остался в петербургском СИЗО

25 ноября 2021, 14:48

В Петербурге оставили в СИЗО Алексея Иевского, презентуемого городскими СМИ в качестве личного помощника знаменитого психолога, доктора Андрея Курпатова. О продлении меры пресечения сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

Сторона обвинения настаивала на заключении под стражу, поскольку необходимо провести множество следственных и процессуальных действий, в том числе очные ставки.

«Обвиняемый и защитник возражали, указав на незаконное возбуждение уголовного дела, невиновность Иевского. Просили избрать домашний арест», — рассказали в ведомстве.

Куйбышевский районный суд встал на сторону следователя и прокурора. Под стражей фигурант уголовного дела пробудет по 28 декабря.

Добавим, в СИЗО Алексей Иевский находится с 8 октября. По официальной версии, мужчина похитил у Андрея Курпатова более 9 млн рублей. Сам помощник знаменитого доктора вину не признает.

Городские СМИ намекают на элемент личной мести, положенный в основу уголовного преследования, со стороны одного из участников процесса.