Posted 29 ноября 2021,, 14:30

Published 29 ноября 2021,, 14:30

Modified 1 февраля, 16:27

Updated 1 февраля, 16:27

В Петербурге отправили в колонию экс-замглавы администрации Красносельского района за многомиллионные взятки

29 ноября 2021, 14:30

В Петербурге отправили в колонию бывшего заместителя главы администрации Красносельского района Алексея Миронова. В материалах уголовного дела упоминаются взятки на 11 млн 365 тыс. рублей.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета, подсудимый с весны 2019 года по весну 2020 года получал деньги от представителей трех коммерческих структур, чтобы заключить в их пользу госконтракты и оказать общее покровительство.

«Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 10 млн рублей. Кроме того, суд на 3 года лишил его права занимать должности на государственной службе», — рассказали в ведомстве.

Напомним, Алексея Миронова задержали в мае 2020 года. По данным следствия, чиновник получал взятки через посредника из СПб ГКУ «Жилищное агентство Красносельского района Санкт-Петербурга».

Читайте также
По делу о многомиллионных хищениях задержали уволенного главу Калининского района ПетербургаБывшего главу администрации Всеволожского района, которого Путин называл «разбойником», обвинили в многомиллионной растратеВ Петербурге отправили в СИЗО экс-наркополицейского по обвинению во взяткеВ Латвии начался «процесс века»: судят полицейских, получивших в виде взятки полцентнера медаРБК: Власти хотят свести к минимуму упоминание QR-кода из-за негатива со стороны россиянНа заводе по изготовлению медицинских масок под Гатчиной прогремел взрыв (видео)«Более 630 тысяч заражений в день»: Китай рассказал, что будет, если отменить в стране коронавирусные ограничения«Коммерсант»: Арестован начальник военного полигона Капустин ЯрСуд в Москве санкционировал арест гендиректора компании «Газпром газораспределение Краснодар»