Posted 30 ноября 2021,, 08:49

Published 30 ноября 2021,, 08:49

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

Петербург встал в десятибалльных пробках из-за снегопада

30 ноября 2021, 08:49

В Петербурге за ночь выпало 20 см осадков — почти треть месячной нормы. Наутро город встал в десятибалльных пробках. Негодование неподготовленностью дорожных служб жители выразили в соцсетях.

«Я полтора часа стояла от школы на Казакова, 68 до улицы Зорге. Бросила машину и пошла пешком. Без пробок я этот путь смогла бы проехать за 8 минут, пешком 28 минут. Надо было идти сразу пешком», — жалуется петербурженка.

В пробках встал также проспект Ветеранов, от улицы Пограничника Гарькавого до «Автово» петербуржцы также добирались больше часа. Кроме того, горожане отмечают взлетевшие в три раза цены на такси — водители объясняют происходящее высоким спросом.

Некоторые заметили сильнейший ветер ночью и под утро.

«МЧС вчера прислал сообщение о неблагоприятных условиях. Мы поняли, что МЧС не ошибается, когда нам порывом ветра утром выбило закрытую балконную дверь», — рассказала девушка в Instagram.

«Люди никуда не могут добраться нормально: тропинки все заметены, проезжая часть в сугробах!» — возмущаются горожане. Некоторые также жалуются на скользкие ступени в вестибюлях метро.

В соцсетях появился забавный ролик утренней прогулки хозяина с собакой: водитель ехал в теплом автомобиле, а его питомец бежал за машине, зарываясь в сугробы.

«В такую погоду хозяин собаку на улицу не выгонит. Или выгонит?» — пошутили пользователи.

Ранее «Росбалт» писал о том, что в Петербурге обещают облачную и снежную погоду.