Posted 2 декабря 2021,, 14:29

Published 2 декабря 2021,, 14:29

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

Эрмитаж стал бесплатным для людей с инвалидностью и малолетних

2 декабря 2021, 14:29

Государственный Эрмитаж анонсировал льготы для некоторых категорий посетителей. Об этом сообщила пресс-служба администрации Центрального района Петербурга.

С 1 декабря попасть в музей бесплатно могут дети в возрасте до 14 лет. Такие же условия действуют в отношении людей с ограниченными возможностями, а именно инвалидов I–II групп. Посетить Эрмитаж по льготе можно будет в любой из рабочих дней.

«В каждый третий четверг месяца свободное посещение Эрмитажа ждет пенсионеров, многодетные семьи и студентов. Им будет также доступно бесплатное посещение выставки Главного штаба», — добавили в пресс-службе администрации.

Ранее попасть в музей бесплатно могли только дети до 7 лет, а также сотрудники городских музеев, члены Международного совета музеев, Ветераны Великой Отечественной войны, Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы.

Люди с инвалидностью I–II групп могли бесплатно посетить музей только в третий четверг каждого месяца. Такие же условия сохранялись для сопровождающих.

Напомним, для посещения музея необходимо предъявить QR-код.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.