Posted 3 декабря 2021,, 12:00

Published 3 декабря 2021,, 12:00

Modified 1 февраля, 16:30

Updated 1 февраля, 16:30

Фанаты «Зенита» уйдут с трибун в знак протеста против задержаний болельщиков ЦСКА

3 декабря 2021, 12:00

Трибуны могут резко опустеть во второй половине предстоящего матча «Зенита» и «Ростова» 3 декабря. К такому протесту прибегут поклонники петербургского футбольного клуба, о чем сообщается на объединенном сайте фанатов ФК «Зенит» «Ландскрона».

Зрители собираются уйти с трибун на 60-й минуте матча. Поводом для акции стали массовые задержания фанатов на воскресном матче «ЦСКА» — «Зенит».

«Аналогичный подход практикуется по отношению к фанатам по всей России — максимальное наказание для обвиняемых и максимальная коллективная ответственность в случае недостаточного количества задержанных. Каждое фанатское движение в стране может поведать много увлекательных историй, и все они ведут лишь к одному — жесткому пресечению неугодных фанатских активностей и подавлению фанатского сообщества как такового», — следует из обращения.

Болельщики уверены, что акция в знак солидарности с поклонниками «ЦСКА» необходима, поскольку конструктивный диалог не налажен. Фанаты попросили «Зенит» отнестись к ситуации с пониманием.

Напомним, более 400 фанатов задержали 28 ноября после матча «ЦСКА» и «Зенит» в Москве. Сообщалось о пиротехническом шоу, которое устроили столичные болельщики на фан-секторе под конец игры.