Posted 13 декабря 2021,, 18:37

Published 13 декабря 2021,, 18:37

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

Вице-губернатор Петербурга Пиотровский: Мы готовы пойти навстречу бизнесу и перенести срок введения QR-кодов для ТРК и ресторанов

13 декабря 2021, 18:37
Сегодня их требуют при посещении спортзалов, музеев, театров и при заселении в отели.

Петербургский бизнес просит повторно перенести дату введения QR-кодов для посещения торгово-развлекательных комплексов и заведений общепита. Об этом сообщает в своем Telegram-канале вице-губернатор Борис Пиотровский, добавляя о «готовности учесть эти пожелания» при составлении новой редакции Постановления правительства № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции».

Изначально предполагалось, что QR-коды для посещения ТРК, кафе и ресторанов (за исключением производственных столовых, а также кафе и ресторанов в аэропорту и на вокзалах) будут введены с 1 декабря 2021 года. Позднее эта дата была перенесена на 27 декабря.

Сегодня петербуржцы и гости города обязаны предъявлять QR-коды при посещении музеев, театров, кинотеатров и концертных залов, фитнес-клубов и бассейнов, а также при заселении в гостиницы. Кроме того, в городе, который занимает второе в России место по заболеваемости коронавирусом после Москвы, продолжают действовать ограничения, связанные с ночной работой ресторанов, кинотеатров и других заведений.