Posted 14 декабря 2021,, 12:15

Published 14 декабря 2021,, 12:15

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

«Она в тяжелом состоянии»: муж пострадавшей от сосулек петербурженки намерен судиться

14 декабря 2021, 12:15
При благоприятном исходе женщина может стать инвалидом.

Валентина, получившая травму от сосульки в центре Петербурга, находится в тяжелом состоянии. Об этом «КП-Петербург» сообщил муж пострадавшей.

По его словам, супруга шла с коллегой по набережной реки Мойки, они не видели и не слышали, что к ним устремился лед.

«Сейчас жене уже провели операцию из-за черепно-мозговой травмы, она в тяжелом состоянии. Теперь она в медикаментозной коме. Врачи сейчас борются за ее жизнь. Есть угроза того, что все закончится фатально», — отметил мужчина.

Врачи не дают прогнозов по поводу здоровья Валентины. При благоприятном исходе женщина может стать инвалидом, заявил изданию нейрохирург Владимир Голубев.

Супруг планирует судиться с собственником дома и требовать компенсации.

В администрации Адмиралтейского района заявили, что неоднократно предупреждали компанию своевременно счищать кровлю от снега и наледи.

Напомним, женщина пострадала от сосульки у дома 73 по набережной реки Мойки накануне. Ее доставили в Мариинскую больницу с черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом основания черепа. Следственный комитет по Петербургу возбудил уголовное дело по статье 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованию безопасности»).

Ранее сообщалось от трех других случаях травмирования петербуржцев из-за сосулек.