Posted 15 декабря 2021,, 08:21

Published 15 декабря 2021,, 08:21

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

В повестку петербургского ЗакСа не стали включать вопрос об иноагентах как «преждевременный»

15 декабря 2021, 08:21

В Законодательном собрании Петербурга 15 декабря не стали включать в повестку дня предложение «яблочников» рассмотреть проект изменений в федеральное законодательство об иноагентах. Депутаты решили, что это преждевременно, передает корреспондент «Росбалта».

Большинство пришло к мнению, что раз аналогичный законопроект разрабатывается в межфракционной рабочей группе ЗакСа и будет внесен в повестку через неделю или две, рассматривать инициативу «Яблока» нет смысла.

«Но мы предлагаем принципиально другой документ, который отличается от того, что разрабатывается в группе», — возразил один из авторов законопроекта Борис Вишневский.

Ранее он объяснял, что «яблочники» надеются на полное вычеркивание дискриминационного понятия «иноагенты» из российского законодательства, так как законы, которые его содержат «нельзя исправить». Подробнее о законопроекте рабочей группы «Росбалт» писал ранее.

Напомним, 15 октября министерство юстиции РФ включило в свой реестр иноагентов учредителя ИА «Росбалт».

Читайте также
«Не положено знать»: петербургскому депутату пришел ответ из Минюста о включении «Росбалта» в реестр иноагентов«Появятся новые человейники»: петербургский парламент принял градостроительный законопроект, расширяющий полномочия СмольногоРазбогатеют до конца года: астрологи рассказали, какие знаки зодиака успеют попасть под «денежный дождь»Сначала выйдем из доллара, потом из евро, а куда — в юани?Оптимистические прогнозы пошли прахом: в России зашкалила избыточная смертность«А трактор, который его выкатывал, тоже с плоским соплом?»: россияне обсудили в Twitter демонстрацию новейшего БПЛА «Охотник» (фото, видео)Петербургские депутаты предложили вычеркнуть «иностранных агентов» из законодательстваЮрий Шевчук о «Мемориале»: Если все права судить, карать или миловать отдать на выкуп силовикам, у нас будет еще один ГУЛАГ