Posted 16 декабря 2021,, 07:46

Published 16 декабря 2021,, 07:46

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

Непривитых студентов СПбГУ принудительно выселили из общежития в санаторий

16 декабря 2021, 07:46

Студентов Санкт-Петербургского государственного университета выселили из общежития из-за вспышки коронавируса. Как сообщили в студенческом совете вуза, обучающихся направили в санаторий Сестрорецка.

Сотрудники Роспотребнадзора пришли в общежитие № 8 на ул. Халтурина в Петергофе на фоне большого количества зараженных.

«Студенты смогут вернуться в общежитие после получения отрицательного результата ПЦР-теста, а в это время в самом общежитии будет проведена дезинфекция помещений», — уточнили в студсовете.

По данным студенческого медиа истфака «Лупа и Пупа», обучающиеся подписали документы об изоляции на 2 недели, по 29 декабря включительно. Мера коснулась в том числе привитых студентов, однако по их собственному желанию.

В пресс-службе СПбГУ не подтвердили и не опровергли информацию. В Роспотребнадзоре по Петербургу на звонок корреспондента не ответили.

Тем временем суточная заболеваемость коронавирусом в Северной столице держится на уровне около 2 тыс. зараженных последние пять дней.

Читайте также
Студентов петербургского Политеха изолировали в общежитии из-за вспышки коронавирусаИз СПбГУ отчисляют студентов за «увод взгляда» на онлайн-зачетахБолее 70 студентов СПбГУ выселили из общежития в санаторий из-за вспышки коронавирусаСтудентов СПбГУ выселили из общежития из-за массовой вспышки коронавирусаВ Москве школьников отправят на каникулы раньше обычного — с 27 декабряУченые нашли связь между «омикроном» и переносчиками чумыАлексей Макаркин. Шахматный патриотизмГазета.Ру: Ева Меркачева описала странности «прогона» от воров в законе о сочувствии к жертвам пыток тюремщиковПролежавший две недели в коме после падения с самоката солист Мариинки Давид Залеев опять оказался в больнице«Это не фантастика»: вирусолог Чумаков объяснил свои слова об искусственном происхождении «омикрона»