Posted 16 декабря 2021,, 16:08

Published 16 декабря 2021,, 16:08

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

Умерла пенсионерка из Ленобласти, которая от отчаяния сама себе сделала операцию

16 декабря 2021, 16:08
Официально причину смерти родственникам еще не озвучили.

В больнице скончалась 90-летняя пенсионерка из Выборга Клавдия Петрова, которая от боли и отчаяния сама себе сделала хирургическую операцию на дому. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Еще два года назад у женщины начались кровотечения, и поначалу медики считали это следствием полипов. Но потом выяснилось, что у пенсионерки рак в последней стадии с метастазами. Клавдии Петровой назначили лечение, но у женщины началась водянка — в брюшной полости скопилось много жидкости — требовалась операция. Но тут у женщины выявили коронавирус.

Из-за инфекции женщину хотели госпитализировать в ковидный госпиталь, но она боялась туда ехать и решила лечиться дома. Вскоре терпеть боль стало невыносимо, и пенсионерка решила пойти на отчаянный шаг. Она дождалась, когда дома никого не будет, и начала сама себя оперировать кухонным ножом. Вернувшись домой и застав страшную картину, родственники вызвали скорую помощь. Женщину госпитализировали в больницу, где у нее вновь подтвердился коронавирус.

Спустя три недели после госпитализации Клавдия Петрова скончалась. Официально причину смерти родственникам еще не озвучили. Но предварительно, она скончалась от основной болезни, то есть, от рака. Операция, скорее всего, не сказалась на ней. Тесты на коронавирус тоже уже были отрицательные. Тем не менее поговорить родственникам с бабушкой перед смертью так и не позволили, даже по телефону.

Читайте также
Врачи рассказали, из-за чего на самом деле умерла сделавшая сама себе операцию пенсионерка в ЛенобластиУченые нашли ген, мутации в котором приводят к аутизму и эпилепсии у детейБлаготворительная организация «Ночлежка» планирует открыть ресторан, в котором будут работать бездомныеПрезидент РАН допустил искусственное происхождение штамма «омикрон»«Сказать ему нечего»: в Петербурге отправили в СИЗО водителя после смертельной аварии на Невском проспектеВОЗ одобрила вакцину для бедныхСотрудница фонда «Вера» Овсянникова: В Петербурге и Ленобласти нет детальных правил оказания паллиативной помощиКогда боль не отпускает: откуда ждать помощи неизлечимым пациентамВласти Ленобласти объяснили, почему в регионе растет число жалоб на работу «скорой»Стали известны подробности шокирующей истории о бабушке, которая в отчаянии сама себе сделала операцию