Posted 23 декабря 2021,, 17:18

Published 23 декабря 2021,, 17:18

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

В Петербурге следователь УМВД подозревается в получении 1 млн рублей взятки

23 декабря 2021, 17:18

Следователь УМВД по Приморскому району Петербурга подозревается в получении 1 млн рублей взятки. Возбуждено уголовное дело по ч.6 ст. 290 УК РФ (Получение взятки в особо крупном размере), сообщает областной Следственный комитет. В основу дела легли материалы, предоставленные УСБ ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Установлено, что подозреваемый получил как лично, так и через посредников, взятку в размере 1 млн рублей и потребовал оказать ему услугу по организации водоснабжения и бурения скважин на территории домовладения на территории Ломоносовского района области. За получение денег и оказанные услуги, следователь заверил потерпевшую по уголовному делу в том, что он обеспечит надлежащее качество расследования по уголовному делу, находящемуся у него в производстве.

Подозреваемый заключен под стражу, ему предъявлено обвинение. По уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и причастности обвиняемого и иных лиц к аналогичным преступлениям.