Posted 24 декабря 2021,, 08:14

Published 24 декабря 2021,, 08:14

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

В Петербурге выбросили на помойку коробку с пятью новорожденными щенками

24 декабря 2021, 08:14

Пять ни в чем не повинных жизней спасли от неминуемой гибели в Петербурге. Вечером жительница города пошла выкидывать мусор к ближайшим бакам и нашла на помойке коробку с отчаянно кричащими новорожденными щенками. На улице в тот момент температура достигала до -15 градусов. Об этом девушка написала в своем Instagram.

«Поздний вечер. Пронзительный визг с помойки. Тот звук от которого все внутри опустошается. Судорожно разрываешь коробку. А там они. Пять ненужных замерзающих жизней. Борются, зовут на помощь из последних сил. Новорожденные щенята. Сколько они были на холоде неизвестно, тельца ледяные. Ты просто тащишь их домой», — написала в соцсетях девушка, которая оказалась зоозащитником.

Всю ночь она отогревала щенков и откармливала их смесью. К счастью, малыши выжили.

«У людей ничего святого не остается, сволочи! Ну и твари, кто это сделал… Чтоб вам все вернулось! Надеюсь они найдут самых добрых хозяев», — возмущаются в комментариях петербуржцы.

Сейчас у щенят все хорошо, но на их временную хозяйку легли нежданные заботы. Теперь она ищет им новый дом.

«Это невероятные крохи-бегемотики. Зовут, чтобы помассировали животики, накормили, тычутся и ищут маму. Ищу передержку с выкормом, а лучше сразу дом, — написала спасительница. — Друзья, под Новый год обязательно должно случится чудо, и эти крохи должны найти свой дом».

Напомним, ранее в Приморье пьяный дворник выкинул с пятого этажа щенка за плохое поведение.