Posted 24 декабря 2021,, 13:47

Published 24 декабря 2021,, 13:47

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

В Петербурге скончалась актриса Ксения Арсеньева

24 декабря 2021, 13:47

В Санкт-Петербурге из жизни ушла 52-летняя актриса и исполнительница романсов Ксения Арсеньева. Сообщение о ее кончине после трех дней в реанимации появилась на странице артистки «ВКонтакте».

«Врач сказал, что она не страдала. Спасибо всем, кто молился и верил в чудо. Ваша поддержка неоценима. Ксюша была светлым и очень сильным человеком. Такой мы и будем ее помнить. И она всегда будет с нами… Песню „Назначь мне свиданье“ мы записали с ней всего за две недели до того, как КТ показала новообразование в левом легком», — отмечается в сообщении.

Позже родственники Арсеньевой сообщили, что прощание пройдет в воскресенье в Спасо-Преображенского соборе.

«Какая чудовищная потеря. После болезни ушла пронзительно яркая артистка Ксения Арсеньева. Наша питерская Камбурова. Яркая характерная, светлая, пронзительная. Ее пение проникало в сердце всем и не оставляло равнодушным. Жанровость. Артистизм. Безупречная интонация юмора, мудрости и правды жизни. Светлая память!» — написала петербургская певица Наталья Сорокина «ВКонтакте».

«Сегодня не стало на Земле еще одной чистой, светлой и талантливой души. Милая, добрая, настоящая. Чаплин, пришедший в женском обличии. Живая! Так и останешься в памяти…» — написала другая певица Наталия Лукьянова.

Ксения Арсеньева родилась в Иркутске, в 1994 году окончила Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства. Играла в спектаклях независимых театров «Женщина в пейзаже сцены», «Игра в шахматы», «Авиация превращений» и других. Также певица была солисткой группы «Ксюша Арсеньева и Ко», в которой пела романсы 20-30-х годов XX века.