Posted 27 декабря 2021,, 14:35

Published 27 декабря 2021,, 14:35

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

Петербург «покраснел» на десять баллов от пробок и аварий

27 декабря 2021, 14:35
В центральных районах длинные очереди из автомобилей замечены на Садовой улице, Невском проспекте, наб. Обводного канала, Дворцовой набережной и прилегающих улицах.

Вечер понедельника 27 декабря обернулся для Петербурга напряженной дорожной ситуацией. В городе по состоянию на 17:30 зафиксированы пробки в 10 баллов, следует из данных сервиса «Яндекс.Пробки».

В центральных районах длинные очереди из автомобилей замечены на Садовой улице, Невском проспекте, наб. Обводного канала, Дворцовой набережной и прилегающих улицах. Неспокойная ситуация на востоке Васильевского острова, в центре Петроградского острова, на главных магистралях Приморского, Выборгского и Калининского районов. На востоке Петербурга «стоят» проспекты Косыгина и Энергетиков.

Также пробки наблюдаются на юге и юго-западе Северной столицы. Движение затруднено на Ленинском проспекте, Краснопутиловской ул., Московском шоссе, Софийской ул., на южной и юго-восточной частях КАД.

Очевидцы пишут в соцсетях о многочисленных авариях. Так, машины врезались в столбы на Полюстровском проспекте и на проспекте Народного Ополчения, тогда как на Выборгском шоссе столкнулись грузовик и иномарка.

«Понаставили столбов, полетать не дадут», — иронизируют комментаторы.

Днем в Северной столице местами прошел снег. Синоптики предупреждают о гололедице.

Ранее петербуржцы сообщали о перекрытиях ЗСД и Дворцового моста.

Добавим, 28 декабря в Петербурге пройдет встреча руководителей стран СНГ.