Posted 28 декабря 2021,, 10:46

Published 28 декабря 2021,, 10:46

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

В Петербурге полиция задержала выбившего зубы росгвардейцу водителя-мигранта

28 декабря 2021, 10:46

В Санкт-Петербурге задержали мигранта, который ранее ударил по лицу росгвардейца и выбил ему зубы. Об этом сообщают spbvedomosti.ru.

Дорожный конфликт возник из-за нарушения ПДД на Измайловском проспекте. Росгвардеец сделал замечание водителю автомобиля Hyundai Accent после грубого нарушения им правил. В ответ мужчина ударил его в лицо и быстро уехал.

В городе был объявлен план «Перехват». Потерпевший обратился за медицинской помощью. Врачи отпустили его на лечение домой с ушибами головы и двумя сломанными зубами.

Указанный автомобиль во время патрулирования отыскали возле супермаркета на Обводном канале, причем обнаружили и 24-летнего владельца машины. Как оказалось, он — житель Тульской области.

А через несколько часов на Садовой улице нашли и злоумышленника. Им оказался 27-летний гражданин Узбекистана без официальной работы и с временной регистрацией в Москве.

Хозяина автомобиля опросили и отпустили под обязательство о явке. Мигрант же остался в камере с протоколом о мелком хулиганстве. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее в Петербурге росгвардеец пострадал в ходе дорожного конфликта.