Posted 29 декабря 2021,, 12:11

Published 29 декабря 2021,, 12:11

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

Удар по почкам и репродуктивной системе: астролог рассказала, как новый год отразится на здоровье

29 декабря 2021, 12:11

Год Водяного Тигра, который в предстоящем году наступит 1 февраля, по-новому отразится на общественном здоровье. Прогнозом с читателями «Росбалта» поделилась астролог Ксения Шахова.

По ее словам, максимальной перегрузке подвергнутся почки и мочевой пузырь, кровеносная и мочеполовая системы. Эксперт не исключила, что новые варианты вируса отразятся на работе репродуктивной системы мужчин и женщин.

Ведущим направлением 2022 года окажется Север, поэтому зимой стоит беречь себя от переохлаждения, добавила астролог.

«Например, следуя этой же логике восточной астрологической традиции, 2020 и 2021 годы были связаны со стихией металла, которая „заведует“ легкими и кишечником. Мы стали свидетелями резкого ослабления дыхательной системы всего человечества, а у кого-то вирус реализовался через проблемы с желудочно-кишечным трактом», — уточнила Шахова.

Она назвала самые тревожные с точки зрения здоровья и общего состояния иммунной системы периоды: с 26 января по 5 февраля, с 6 по 16 мая, с 6 по 15 августа, с 3 по 11 ноября.

«Здесь Солнце будет проходить напряженный аспект с Сатурном, что может способствовать психофизиологической подавленности, энергетическому спаду, необходимости дополнительными средствами стимулировать положительные эмоции и энергию. Постарайтесь в это время настраивать себя положительными книгами, фильмами и атмосферой и не пролонгировать скучный депрессивный настрой», — отметила астролог.

По ее словам, усугубить состояние могут жесткие правила, в которых необходимо постараться найти для себя выгоду. Тогда получится комфортно и с пользой провести сложные планетарные периоды, подытожила Шахова.