Posted 2 января 2022,, 11:28

Published 2 января 2022,, 11:28

Modified 1 февраля, 16:50

Updated 1 февраля, 16:50

«2022 год только начался, а вы уже не „вывозите“»: жители Петербурга жалуются на свалки мусора

2 января 2022, 11:28
По словам петербуржцев, все мусорки забиты, на некоторых улицах баков совсем не оказалось.

Петербуржцы жалуются на переполненные мусорные контейнеры, которые, по их словам, стоят с начала нового года. Они адресуют недовольство в адрес регоператора по работе с ТКО на его официальной странице «ВКонтакте».

«2022 год только начался, а вы уже не „вывозите“», — говорится в одном из откликов.

Жители жалуются на то, что все мусорки забиты, на некоторых улицах баков совсем не оказалось.

В компании заявили, что адреса, где произошли сбои с уборкой мусора, отрабатываются.

«Новогодние праздники являются проблемным периодом для отрасли в каждом городе России ежегодно, так как объем отходов вырастает, количество припаркованных машин увеличивается», — сказано в сообщении.

Тем временем число возмущенных комментариев все увеличивается. Петербуржцы присылают фото и адреса площадок, где мусор так и не убран.

Ранее президент России Владимир Путин призвал власти «ускориться» и в ближайшие годы убрать все открытые свалки в черте городов. Глава Минприроды Александр Козлов заявлял, что в ряде регионов России в ближайшие 2-3 года будут полностью исчерпаны мощности свалок мусора. Он уточнял, что речь идет о 20 регионах, включая, например, Петербург и Ленобласть, Кубань, Магадан, Новосибирск, Севастополь.

Читайте также
Прокуратура проверит стройку апарт-отеля «Bereg. Курортный» в СестрорецкеНеизвестные вылили нефтепродукты в Неву в самом сердце ПетербургаПутин поручил за два года закрыть не менее 111 несанкционированных свалок в городахВишневский об уборке тротуаров: На «благое дело» надо направить росгвардейцев и полицейских«Молодой Петербург»: «Невский экологический оператор» не справился с вывозом мусора, крысы радыСобственники ЖК в Невском районе Петербурга полгода живут со сломанными мусорными площадками (фото)«В любой момент можем увидеть вспышку народного гнева»: почему в Петербурге буксует мусорная реформаПрезидент Финляндии ответил на требования России к НАТО по безопасностиСтало известно, какой продукт помогает снизить уровень сахара в кровиВ России спрогнозировали стоимость доллара в 2022 году