Posted 3 января 2022,, 09:47

Published 3 января 2022,, 09:47

Modified 1 февраля, 16:50

Updated 1 февраля, 16:50

Стрелков советует петербуржцам «начинать беспокоиться» из-за заявлений Финляндии насчет НАТО

3 января 2022, 09:47

Так он прокомментировал «новогоднее» заявление финского премьер-министра Санны Марин по поводу того, что ее страна сохраняет возможность подачи заявки на вступление в Североатлантический альянс.

Как полагает Стрелков, петербуржцам «следовало бы начинать потихоньку беспокоиться… или даже уже не потихоньку». «Когда Финляндия в прошлый раз была в военном альянсе, — едва-ли не большая часть тогдашних петербуржцев вымерла в ходе блокады, ровно половину которой обеспечивали финские войска», — утверждает бывший министр обороны ДНР на своей странице «ВКонтакте».

При этом он критикует нынешнее руководство России за «сам факт таких настроений в высшем руководстве Финляндии», чего не было ранее — «начиная с 1945 года».

Читайте также
«На взаимовыгодной основе»: генсек НАТО подтвердил дату переговоров с Россией по гарантиям безопасностиГлава МИД Финляндии пригрозил России «мощными» экономическими санкциями в случае «вторжения» на УкраинуСловацкий диетолог: Четыре обычных продукта помогут избавиться от жира на животеГлобальный совет имамов запретил мусульманам ехать на Олимпиаду в ПекинеРоссиянам разъяснили, когда нужно платить налог с новогоднего подаркаФинляндия допустила вступление в НАТОПрезидент Финляндии ответил на требования России к НАТО по безопасностиПремьер Финляндии предупредила о жестких антироссийских санкциях из-за УкраиныООН, США, ЕС, страны Севера и Балтии отреагировали на предложения России по гарантиям безопасностиКомандующий Оборонительными силами Финляндии: Россия может «напасть» на Украину в январе