Posted 11 января 2022,, 08:22

Published 11 января 2022,, 08:22

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

За новогодние праздники в петербургских больницах оказались 60 детей

11 января 2022, 08:22

С начала года 59 юных петербуржцев оказались в стационарах из-за переломов, ударов током, неудачных запусков фейерверков и отравлений. Статистикой в соцсетях поделилась уполномоченная по правам ребенка в Петербурге Анна Митянина.

Всего с 31 декабря по 10 января в городские больницы попал 41 ребенок с отравлениями. 18 из них страдали алкогольной интоксикацией. Врачи оценили состояние большинства ребят как среднее и тяжелое. 35 детей получили различные травмы — переломы, укусы собак, последствия удара током, запуска фейерверков и попытки самоубийства. 18 ребят также пришлось госпитализировать.

Митянина призвала родителей более ответственно относиться к безопасности детей.

Ранее «Росбалт» писал о том, что на новогодних праздниках из-за пиротехники пострадали шесть петербуржцев. В Невском районе ракетница угодила на седьмой этаж жилого дома.

Читайте также
В январе почти 2 тысячи травмированных петербуржцев поступили в НИИ скорой помощи им. ДжанелидзеВ детсаду Верхней Пышмы детей накормили черной кашей, которая «вполне съедобна»Юноша, который травмировался при попытке сделать сальто, умер, хотя у него не нашли серьезных поврежденийВ ряду рассказчиков удивительных историй — лидеров стран СНГ — прибыло: президент Казахстана поведал о террористах, похищающих тела убитых коллег из морговПереговорщики от России и США сделали первые заявления после консультацийЭра Назарбаева закончилась. И что дальше?На новогодних праздниках из-за пиротехники пострадали шесть петербуржцев, среди них — дети«Психология дворовой шпаны»: военный эксперт рассказал, как Россия превратилась в «региональную державу без тормозов»Каждый день 20 петербуржцев попадали в больницы с травмами из-за гололеда во время новогодних праздников