Posted 11 января 2022,, 08:41

Published 11 января 2022,, 08:41

Modified 1 февраля, 16:53

Updated 1 февраля, 16:53

Петербуржцы с начала года 11 тысяч раз пожаловались на неубранный снег

11 января 2022, 08:41

На портале «Наш Санкт-Петербург» зарегистрировали больше 11 тыс. 331 жалоб горожан на неубранный снег и наледь на тротуарах. Все они носят статус «на рассмотрении». Некоторые заявки на портал поступили еще 30 декабря, но отреагировать коммунальные службы города на них не успели.

В сообщениях петербуржцы просят привести в порядок дворы и тротуары и обработать территорию песко-соляной смесью. Жалуются на сугробы на дорогах и автомобилисты. Больше всего заявок поступило из Центрального, Невского, Выборгского районов.

В соцсетях также много возмущенных сообщений жителей по поводу работы коммунальных служб.

«Прогулки по любимым заснеженным улицам города превращаются в какое-то мучение. То пробираешься по сугробам, то хватаешься за забор, чтобы не упасть и не поскользнуться по причине того, что кругом одна сплошная глыба льда. „Да ну его!“ — думаешь и идешь по проезжей части. Так быстрее и безопаснее», — поделилась зимними впечатлениями петербурженка в группе «ВКонтакте» «Центральный район за комфортную среду обитания».

Женщина также отметила, что в городе наблюдается явный дефицит дворников из-за низкой зарплаты:

«Для сравнения: зарплата дворника 20 тыс. рублей, а курьером в службе доставки, без особой бюрократии, можно заработать за 12-тичасовую смену 5 тыс. рублей».

Ранее «Росбалт» писал о том, что сугробы в городе выросли до рекордных значений.