Posted 13 января 2022,, 11:31

Published 13 января 2022,, 11:31

Modified 1 февраля, 16:55

Updated 1 февраля, 16:55

Петербуржцы отмечают старый Новый год

13 января 2022, 11:31
В преддверии праздника читатели «Росбалта», выигравшие в новогоднем конкурсе информагентства, рассказали, как провели каникулы.

В ночь с 13 на 14 января россияне отмечают старый Новый год. До введения в России в 1918 году григорианского календаря именно на эти дни приходились даты 31 декабря и 1 января. В преддверии праздника читатели «Росбалта», выигравшие в новогоднем конкурсе информагентства, рассказали, как провели каникулы.

В декабре Валентина Карабанова и Илья Захаров приняли участие в конкурсе «Росбалта» на самую оригинальную идею отдыха в новогодние праздники — чем заняться помимо прогулок, просмотра «Гарри Поттера» и походов по гостям? Молодые предложили устроить праздник для «солнечных детей» (так принято называть юных пациентов с синдромом Дауна) за чертой города — где можно сыграть в снежки, покататься на ватрушках и слепить снеговика.

«Счастье этих детей не подделать, их радость способна заразить всех окружающих. И если вы проведете с ними хотя бы недельку, то подарите им незабываемые впечатления, а сами гарантированно получите заряд энергии, которого хватит до следующего Нового года!» — выдвинул идею Илья.

В итоге Илья с Валентиной получили от редакции ценный приз — ночь в гостиничном номере для двоих с завтраком в центре Северной столицы — в отеле «Indigo St.Petersburg — Tchaikovskogo».

«Мы сердечно благодарим вас за возможность посетить такую великолепную гостиницу. Это настоящее чудо!» — написали ребята и поделились фотографиями.

Следите за обновлениями «Росбалта», чтобы быть в курсе новых проектов и конкурсов.