Posted 14 января 2022,, 15:47

Published 14 января 2022,, 15:47

Modified 1 февраля, 16:56

Updated 1 февраля, 16:56

Выходные в Петербурге: Гарри Поттер, вкусные завтраки и ярмарки

14 января 2022, 15:47
У петербуржцев есть шанс продлить новогодние праздники.

Первая половина января всегда пролетает незаметно. Позади остались новогодние праздники, за которые, мы надеемся, вы успели отдохнуть. Морозы отступили, и теперь на улице стало немного теплее и комфортнее. Однако эпидемиологическая ситуация вновь накаляется, поэтому не забывайте о мерах индивидуальной защиты. Позаботьтесь о своем здоровье, а о вашем досуге позаботился «Росбалт», вновь подготовив для вас подборку интересных ивентов в Петербурге.

Утро добрым бывает: фестиваль завтраков в Петербурге BreakFest

Если каким-то чудом вы не наелись в новогодние праздники, предлагаем вам поучаствовать в фестивале завтраков.

Праздники в нашей стране — это не только вкусно поесть за большим столом, но и весь этот стол сначала несколько дней готовить. Если же вы тоже устали от кулинарии за прошедшие недели, фестиваль «BreakFest» — это отличный повод порадовать себя.

Это традиционный и всеми любимый гастрономический фестиваль. В этом году в нем примут участие более двадцати петербургских ресторанов. Не зря же Петербург считается гастрономической столицей России!

На фестивале у вас есть возможность попробовать множество завтраков на люблю вкус: молочные завтраки, завтраки из яиц, из злаков, особые десерты. Также вас ждут дегустации, на которых вы сможете выбрать свой личный ТОП-4 и составить список любимых мест для вкусных завтраков.

Завтрак — самый важны прием пищи за день. Поэтому не пренебрегайте возможностью вкусно и полезно подкрепиться в начале дня!

Фестиваль будет проходить весь январь. Ознакомиться со списком заведений и проголосовать за любимое блюдо можно по ссылке.

Гарри Поттер и симфоническое Рождество

Камерный оркестр Sonorus наполнит концертный зал настоящей магией вне Хогвартса. Струнные, деревянные и медные духовые инструменты в стенах большого концертного зала окунут вас в этот волшебный мир. Концерт придется по душе и взрослым, и детям.

Правила посещения концертного зала уточняйте на официальном сайте.

Выставка «Свет Рождества»

Да, новогодние праздники прошли, но так не хочется прощаться с этой волшебной атмосферой. «И не надо», — сказали бы нам организаторы выставки «Свет Рождества».

В Музее Музыки до 20 февраля проходит выставка сценографа, графика и живописцы Марины Азизян. Каждый год она проводит свои потрясающие рождественские выставки, на которых можно увидеть новые работы как самой художницы, так и ее коллег.

Традиции Марины Азизян проводить рождественские выставки уже более 20 лет. Главная особенность этих выставок — отсутствия правил и стандартов. У авторов нет ограничений по части техники, стиля или жанра: главное, чтобы произведение несло светлое настроение, соответствующее празднику Рождества.

В этом году гости могут посмотреть рисунки, картины, скульптуры, керамические изделия, предметы из папье-маше, вышивку и многое другое. Подробности уточняйте на официальном сайте Музея Музыки.

Арт-маркет на Елагином острове

Большинство новогодних и рождественских ярмарок уже закрылись до следующего года. Однако, если в морозы вы не успели побывать на них, предлагаем вам запрыгнуть в последний вагон.

На Елагином все еще продолжает работу арт-маркет, где будут продавать авторские работы, сувениры и подарки. Прилавками арт-маркета на Елагином острове стали сказочные избушки, украшенные еловыми ветками и разноцветными огоньками. Здесь мастерские и хенд-мейд студии Петербурга предлагают все, что так необходимо для атмосферы настоящего праздника.

Даже если вы не планируете ничего приобретать, это просто приятно прогуляться вдоль торговых рядов по зимнему парку. Также на ярмарке будут праздничные угощения: новогодние десерты и горячие напитки. Арт-маркет на площади у Конюшенного корпуса продолжит свою работу до конца января.

Не забывайте, что помимо ярмарки на Елагином острове есть большие и красивые ледовые катки. Да и в целом, что может быть прекраснее прогулки по зимнему острову!