Posted 17 января 2022,, 12:52

Published 17 января 2022,, 12:52

Modified 1 февраля, 16:58

Updated 1 февраля, 16:58

Разочаровавшиеся в коммунальных службах петербуржцы самостоятельно очистили исторический двор от наледи (видео)

17 января 2022, 12:52

Петербуржцы не дождались коммунальных служб и самостоятельно очистили исторический двор в центре города от снега и наледи. Проделанную накануне работу они назвали «энергичными танцами» и выложили видео в Instagram и TikTok.

От последствий непогоды соседи с ул. Марата, д. 50 избавлялись 16 января. В кадр попали совки, лопаты, ломы и тележка, нагруженная мешками с солью.

«Именно так я выходила сегодня из парадной, — написала местная жительница в соцсетях и приложила фотографию ровного заледеневшего двора. — На коньках я хорошо катаюсь, но вот сегодня я вышла в ботинках, а повторять пируэты пришлось, будто я на коньках».

Уборка двора попала на страницы TikTok под торжественную музыку. Как рассказали соседи, на помощь им пришел даже курьер.

Добавим, дом № 50 на ул. Марата известен по встречам членов группы «Могучая кучка». Местные жители выступают за создание музея.

Ранее петербуржцы превратили заледеневшие тротуары в импровизированные катки.

Читайте также
Россиянам объяснили, кого привлекут к ответственности за неубранный снег на дачном участкеВ Петербурге глыбой льда едва не задело девочку и убило собакуВ Петербурге создадут тепловую карту по уборке снегаПетербургский суд заставил иностранцев вернуть прежний облик «туалетной» квартире в историческом домеУчастник Little Big Антон Лиссов обратился к Беглову из-за ледового коллапса в ПетербургеПетербуржцев отвезли в полицию после акции против плохой уборки улиц«Зато бесплатно!»: петербуржцы превратили заледеневшие тротуары в катки (фото, видео)«МК»: На охоте с участием главы МВД по Москве и начальника УВД на столичном метрополитене погиб человек«Среди народа нет террористов»: казахстанский спортсмен, избитый при задержании, обратился к ТокаевуСпровоцировали ДТП и угрожали оружием: стали известны подробности нападения на вдову Градского