Posted 20 января 2022,, 14:05

Published 20 января 2022,, 14:05

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

«Взаимодействие с частным бизнесом успехов не принесло»: Смольный вместо реформы готовит «корректировки» в организации уборки снега

20 января 2022, 14:05

Администрация Петербурга вернется к прямому городскому управлению в части уборки снега. Об этом журналистам заявил вице-губернатор Анатолий Повелий.

По его словам, зима выявила недочеты, «хронические и детские болезни отрасли», отвечающей за содержание территорий.

«Необходимо вносить изменения. Сразу хочу отказаться от слова „реформа“, потому что как только где-то какая-то беда происходит, сразу у нас зуд реформаторства возникает. Так что мы говорим не о реформе, а о корректировке сложившейся системы и актуализации», — отметил Повелий.

Он добавил, что государство всегда старалось избавиться от хозяйственных функций.

«Как показал опыт недостатков последних лет, есть отрасли, которые приватизации, к сожалению, не подлежат. Поэтому во всей ситуации, связанной с содержанием как дорог, так и внутриквартальных территорий, считаем необходимым вернуться к прямому городскому управлению, потому что наше взаимодействие с частным бизнесом успехов пока не принесло», — заявил вице-губернатор.

Ранее в Смольном объяснили плохую уборку снега «катастрофической» нехваткой рабочей силы и непогодой.

Читайте также
Из ГКУ в ГБУ: в Смольном объяснили, как теперь будут убирать снег и мусор в ПетербургеАдминистрация Петербурга не планирует субботники для бюджетников на фоне снежного коллапса«Без шансов»: парковки для инвалидов в Таврическом переулке недоступны из-за завалов снега«Мы не в силах откорректировать зиму»: в Смольном объяснили плохую уборку снега «катастрофической» нехваткой рабочей силы и непогодой«Хартыя-97»: Деньги Лукашенко обнаружили в МонголииТурция готовит оборонное соглашение с Киевом на фоне угрозы «вторжения» России на УкраинуБайден предупредил Россию об опасности «полномасштабной ядерной войны» при обострении с Западом«Путин никогда не видел таких санкций»: Байден пообещал России «катастрофу» в случае эскалации на УкраинеШнуров выпустил «извинительный» клип в ответ на критику петербургских властей за предыдущую песню