Posted 20 января 2022,, 14:41

Published 20 января 2022,, 14:41

Modified 1 февраля, 17:01

Updated 1 февраля, 17:01

В Петербурге напали на водителя автобуса

20 января 2022, 14:41

Во Фрунзенском районе Петербурга задержали буйного пассажира автобуса, напавшего на водителя. Об этом сообщает «Фонтанка».

Девиантный пассажир вышел из автобуса на остановке напротив дома 52 по Софийской улице. Судя по всему, на выходе он продолжил эмоциональный разговор с водителем. Тот не заставил себя ждать и вышел, похоже, с монтировкой. Почти сразу на помощь к буйному гражданину подоспел товарищ в спортивных штанах с лампасами.

Пассажир оборвал разговор, ударив водителя кулаком. Его друг увернулся от монтировки и ретировался, скользя на снегу. Дерущихся разнимали прохожие.

В «Пассажиравтотрансе» рассказали, что поздним вечером 18 января во время поездки 49-летний водитель пытался призвать дебоширов к порядку, но на замечания они не реагировали. После нападения ему потребовалась медицинская помощь.

Сотрудники полиции задержали одного из дебоширов — 26-летнего безработного, ранее судимого за кражи, грабежи и разбои. По предварительной информации, он был в измененном состоянии сознания. Второго нападавшего разыскивают.

Ранее в Петербурге задержали таксиста, подозреваемого в нападении на главу муниципалитета.