Posted 25 января 2022,, 10:52

Published 25 января 2022,, 10:52

Modified 1 февраля, 17:05

Updated 1 февраля, 17:05

В Ленобласти спасатели продолжают поиски провалившегося под лед мальчика

25 января 2022, 10:52

Во Всеволожском районе Ленинградской области спасатели продолжают поиски провалившегося под лед мальчика. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает СК по региону.

Сообщается, что тело мальчика 2014 года рождения до настоящего времени не обнаружено. Дело было возбуждено по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Установлено, что 24 января 25-летний педагог из школы пошла со своими семилетними племянниками, братьями-близнецами, на прогулку по берегу реки Невы. Около 16:30, когда они находились на причале, женщина отвлеклась, в этот момент мальчик спрыгнул с причала на лед, который проломился, и он провалился в воду.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, следователи и криминалисты, сотрудники полиции и МЧС. Поисковые работы в вечернее время закончились безрезультатно. По информации 78.ru, утром 25 января к месту случившегося в Новосаратовке выдвинулась спасательная группа водолазов.

По данным телеграм-канала SHOT, погибший мальчик может быть сыном предпринимателя Станислава Логунова. Логунов — радиоведущий и председатель совета компании «Мегамейд». В 2019 году «Деловой Петербург» оценил его состояние в 2,8 млрд рублей.

Предприниматель также является попечителем благотворительного фонда «Строим добро», который занимается в том числе и оплатой лечения детей с тяжелыми заболеваниями.

Ранее сообщалось, что в Ленобласти мальчик провалился под лед Невы.