Posted 25 января 2022,, 14:18

Published 25 января 2022,, 14:18

Modified 1 февраля, 17:05

Updated 1 февраля, 17:05

«Нареканий к ней нет»: в Петербурге проверят конфликт тиктокера и кондуктора (видео)

25 января 2022, 14:18

В Петербурге пассажир-блогер и кондуктор вступили в словесный конфликт. На видео, распространенном в TikTok и «ВКонтакте», попала завершающая фаза перепалки, когда сотрудница автобуса № 24 начала размахивать валидатором.

По словам автора видеоролика, причиной противоборства якобы стало нежелание кондуктора встать и проследить за оплатой проезда. Официального подтверждения этой информации пока нет.

«Вы понимаете, что это уголовка?» — возмутился пассажир, которые получил несколько легких ударов валидатором.

Кондуктор в ответ потребовала «закрыть рот», «отвалить отсюда» и пообещала написать заявление в полицию. Какие именно действия оппонента возмутили сотрудницу автобуса, неизвестно.

Пользователи соцсетей разделились во мнениях по поводу конфликта. Большинство комментаторов развернули травлю из-за национальности кондуктора. Некоторые указали на недопустимость применения силы против пассажиров.

Другие вспомнили, что герой видеоролика уже не раз фигурировал в скандалах с сотрудниками общественного транспорта.

«Этот недоблогер постоянно провоцирует, а потом снимает подобные видео, а вы его тут жертвой выставляете», — написали пользователи.

Корреспонденту «Росбалта» сообщили в «Пассажиравтотрансе», что инцидент проверяется, результаты пока неизвестны.

«Она работает несколько лет. Нареканий к ней нет. Поэтому будут проверяться и действия кондуктора, и действия пассажира», — рассказала пресс-секретарь Татьяна Клепикова.

Ранее в Петербурге пассажир напал на водителя.