Posted 25 января 2022,, 14:24

Published 25 января 2022,, 14:24

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

В Петербурге глыбой льда едва не задело девочку и убило собаку

25 января 2022, 14:24
На месте случившегося не было каких-либо предупредительных ограждений.

В Адмиралтейском районе Петербурга летящая с крыши глыба льда едва не убила девочку-подростка, а пес, которого она выгуливала, скончался на месте. Фотографии с Малодетскосельского проспекта 22/29 разместили очевидцы в соцсетях.

На них видно, что напротив арки над неподвижно лежащим псом склонилась девочка в голубой куртке.

«Коммунальщики не стали утруждать себя установкой ленточек или каких-либо предупредительных ограждений и из-за их наплевательского отношения погибла собака.

После того как хозяйка уехала с телом животного тут же объявились целых четыре работника ЖЭКа и судорожно за 5 минут ленточки растянули и объявления везде расклеили», — написали очевидцы.

Под постом больше сотни возмущенных комментариев.

«Хозяйке нужно написать заявление на коммунальщиков. И потребовать моральной компенсации. Соболезную… Собака — это член семьи», — написал петербуржец.

«С собакой гуляла девочка-подросток лет 13, чудом ее не задело. Но душевная травма у ребенка теперь навсегда», — отметил очевидец.

«На месте собачки мог быть и ребенок, и старик, и кто угодно. Почему коммунальщики не стояли внизу и не предупреждали?» — удивились другие.

До ЖКС Адмиралтейского района, которая отвечает за уборку снега с крыш домов по Малодетскосельскому проспекту, корреспонденту «Росбалта» дозвониться не удалось — ни по одному номеру трубку не сняли.

Напомним, в начале этого года петербургские улицы оказались завалены снегом и невывезенным мусором. Горожане неоднократно проводили акции против бездействия городских властей и назвали происходящее коллапсом.