Posted 25 января 2022,, 14:50

Published 25 января 2022,, 14:50

Modified 1 февраля, 17:05

Updated 1 февраля, 17:05

Лесбиянка из Австралии через суд пытается забрать дочку у своего бывшего мужа-петербуржца

25 января 2022, 14:50

Санкт-Петербургский городской суд рассматривает необычный спор между родителями: петербуржец пытается отстоять свое право на воспитание дочери, которую требует вернуть мать, проживающая в Австралии и готовящаяся вступить в однополый брак. Об этом сообщает 47news.

Отношения с девушкой из Филиппин у жителя Северной столицы завязались в 2013 году. Мужчина на тот момент проживал в Австралии. Но через два года брак распался, дочка осталась с отцом по решению суда. Чтобы не лишать ее общения с матерью, мужчина пустил бывшую жену жить в свой дом, но вскоре она привела туда свою подружку.

По словам петербуржца, бывшая супруга и ее возлюбленная вели себя чересчур развязно, даже переступив грань домогательств к ребенку. Отец забрал девочку и вывез в Россию. Здесь он написал заявление о действиях сексуального характера в отношении ребенка.

Но мать не оставляет попыток вернуть дочь, которая уже пошла в первый класс. Она подала иск, настаивая на том, что девочка была похищена по ряду международных норм и должна быть возвращена в Австралию.

Первый суд в Выборгском районном суде отец ребенка проиграл. Теперь апелляцию рассматривает Санкт-Петербургский городской суд. Мать ребенка участвует в процессе по видеосвязи. Рассмотрение дела назначено на 9 февраля.

Ранее сообщалось, что в Ленобласти австралийку обвинили в совращении ребенка.