Posted 25 января 2022,, 14:52

Published 25 января 2022,, 14:52

Modified 1 февраля, 17:05

Updated 1 февраля, 17:05

«Рейв на петербургском льду»: Шнуров выпустил новый клип

25 января 2022, 14:52

Лидер рок-группы «Ленинград» Сергей Шнуров выпустил два новых клипа, посвященных снежному коллапсу на петербургских улицах. Оба ролика, опубликованные на YouTube-канале группы, сняты на песню «Ритм и мелодия», в основе которой трек от Dj Big Love.

«Не гуляла вроде я,

Но как будто напилась.

Такие ритм и мелодия,

Что ноги сами в пляс» — поется в припеве.

Один из роликов выполнен в анимационном жанре, по звучанию и психоделическим образам напоминает клипы панк-рейв группы Little Big, что отметили зрители в комментариях. Второй представляет собой нарезку видео из комичных падений, снятых на покрытых льдом улицах Петербурга и других российских городов.

За несколько часов ролики набрали 150 тыс. просмотров.

Ранее Сергей Шнуров резко высмеял петербургских коммунальщиков и чиновников в песне «Пока так», которую многие называют «заказной» и написанной с целью дискредитации Смольного. Творчество музыканта раскритиковали и правительстве города, и в ЗакСобрании, даже предложив лишить Шнурова звания петербуржца.

В ответ музыкант выпустил не менее ироничную песню «Покаянная» — настоящую серенаду, посвященную губернатору Александру Беглову. Градоначальник, в свою очередь, заявил, что покидать свой пост из-за критики не собирается. Чтобы прокомментировать выступление Беглова, Шнуров после долгого отсутствия даже вернулся в Instagram, где разразился язвительными стихами на злобу дня.