Posted 25 января 2022,, 17:12

Published 25 января 2022,, 17:12

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

Все петербургские кружки переводят на дистант, детям запрещают ходить в цирк и зоопарк

25 января 2022, 17:12

Организации дополнительного образования Санкт-Петербурга переводятся на дистанционный формат работы. Такое предписание в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации выдал главный санитарный врач города. Губернатор Александр Беглов внес соответствующие изменения в постановление о мерах по противодействию распространению коронавируса.

С 28 января 2022 года по 13 февраля 2022 года все дополнительные общеобразовательные программы, как частные, так и государственные, которые работают вне школ, будут переведены в дистанционный формат. Также в очной форме не будут работать государственные кружки, секции и студии для несовершеннолетних.

Детям запрещено посещение зоопарков, музеев, выставок, плавательных бассейнов, фитнес-центров, спортивных мероприятий и секций, за исключением спортивной подготовки и профессионального спорта, а также театров, цирков, концертных залов, кинотеатров, ледовых катков, океанариумов, объектов, предназначенных для развлечения и досуга, аттракционов, а также спортивных, физкультурных, культурных, зрелищных, конгрессно-выставочных, торжественных, досуговых и иных мероприятий в качестве зрителей.

Запрещается проведение физкультурных и спортивных мероприятий с участием несовершеннолетних (за исключением спортивных мероприятий, включенных в календарные планы).

Иные запреты и ограничения продлеваются по 31 марта 2022 года.

На фоне быстрого распространения «омикрона» в Петербурге с начала года почти в три раза подскочила госпитализация детей, сообщает городской комздрав. С 3 по 9 января в стационары с коронавирусной инфекцией привезли 93 ребенка, на следующей неделе — 126, а с 17 по 23 января — 246 детей.