Posted 26 января 2022,, 08:45

Published 26 января 2022,, 08:45

Modified 1 февраля, 17:05

Updated 1 февраля, 17:05

Петербуржцы встали в многочасовые очереди у поликлиник и сутками ждут врачей на дом

26 января 2022, 08:45

В Северной столице возле одной из поликлиник замечена очередь из пациентов с симптомами ОРВИ и коронавируса. Как сообщили очевидцы в Telegram-канале «ЧП и ДТП Санкт-Петербург», толпа людей образовалась как внутри учреждения, так и снаружи.

Недовольство обрушилось на организацию приема больных в Городской поликлинике № 107 в Красногвардейском районе. По словам одного из пациентов, в очередях приходится стоять по 4 часа, а прием ведет один врач. Некоторые из присутствующих — с температурой.

Тем временем на страницах комздрава в соцсетях петербуржцы жалуются на недоступность вызова медиков на дом. Пациенты упоминают поликлинику № 44 во Фрунзенском районе, поликлинику № 77 в Невском районе, поликлинику № 106 в Красносельском районе и другие учреждения.

«Температура 5 день, кашель, боли в спине, груди, одышка. Что принимать, как принимать, у Господа спрашивать? Примите меры», — возмутились горожане.

Ранее петербургские поликлиники стали принимать пациентов с подозрением на коронавирус и ОРВИ в специально выделенных кабинетах через отдельный вход. Меру ввели с 24 января.

Читайте также
Почти две трети регионов РФ остановили или ограничили плановую медицинскую помощь«На дом врача не дождаться, на прием тоже не попасть»: толпы россиян с ковидом осаждают поликлиники в регионах«Подвези врача»: в Петербурге ищут автоволонтеров на фоне взрывной волны коронавирусаВ Петербурге число заражений COVID-19 перевалило за 10 тысячКадыров о своих словах про 300 млрд рублей на финансирование Чечни: Я не академик и не владею русским языкомBild: США предложили союзникам новые санкции против России с ущербом до $50 млрдВассерман: Нет ни украинского народа, ни украинского языкаРоссиян ждет расплата за войну с ЗападомВ петербургских поликлиниках выделят отдельный вход для пациентов с подозрением на коронавирусВ Петербург прибыла партия детской вакцины от коронавируса, которой будут прививать в 83 пунктах