Петербург - все новости
26 января 2022, 11:45
2911

Петербуржцы встали в многочасовые очереди у поликлиник и сутками ждут врачей на дом

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+
© Фото ИА «Росбалт»

В Северной столице возле одной из поликлиник замечена очередь из пациентов с симптомами ОРВИ и коронавируса. Как сообщили очевидцы в Telegram-канале «ЧП и ДТП Санкт-Петербург», толпа людей образовалась как внутри учреждения, так и снаружи.

Недовольство обрушилось на организацию приема больных в Городской поликлинике № 107 в Красногвардейском районе. По словам одного из пациентов, в очередях приходится стоять по 4 часа, а прием ведет один врач. Некоторые из присутствующих — с температурой.

Тем временем на страницах комздрава в соцсетях петербуржцы жалуются на недоступность вызова медиков на дом. Пациенты упоминают поликлинику № 44 во Фрунзенском районе, поликлинику № 77 в Невском районе, поликлинику № 106 в Красносельском районе и другие учреждения.

«Температура 5 день, кашель, боли в спине, груди, одышка. Что принимать, как принимать, у Господа спрашивать? Примите меры», — возмутились горожане.

Ранее петербургские поликлиники стали принимать пациентов с подозрением на коронавирус и ОРВИ в специально выделенных кабинетах через отдельный вход. Меру ввели с 24 января.

Нет сил читать? Смотри наши видео на Youtube
Читайте также