Posted 26 января 2022,, 13:28

Published 26 января 2022,, 13:28

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

В Галерее на улице Ломоносова представили живописные образы Петербурга

26 января 2022, 13:28

В Галерее Искусств на улице Ломоносова открылась первая в 2022 году тематическая выставка «Прекрасен в большом и малом». На экспозиции представлены виды и образы Санкт-Петербурга в исполнении разных художников — Дениса Куксова, Дмитрия Азарова, Александра Кондурова, Олега Ильдюкова, Игоря Маслова, Дмитрия Ермолова, Кирилла Карнаухова.

«Петербург одинаково хорошо смотрится как на монументальных работах, так и на небольших полотнах. Какой Петербург вам нравится больше — темный и загадочный город Кондурова или яркий, почти фантастический мир Азарова, — вам предстоит узнать, придя на выставку «Прекрасен в большом и малом», — рассказывает пресс-служба галереи.

Галерея Искусств расположена между Гостиным Двором и Думской, на месте бывших торговых рядов. Ее пространство вмещает восемь выставочных залов, каждый из которых имеет свое название, и лестницу, которая также представляет собой картинную галерею. Здесь можно увидеть разнообразные творения изобразительного и декоративно-прикладного искусства. В Приветственном зале — коллекция гравированных и расписных кубков, в Белом — художественное цветное стекло ручной работы в старых традициях, витражи и мозаики, в Раритетном — скульптура, фарфор и горячие эмали, в Кукольной гостиной — интерьерные и коллекционные куклы, керамические изделия, гобелены, настенные панно, в Балконном и Мессереровском залах проходят тематические и персональные выставки, концерты, лекции, семинары и мастер-классы, в зале «Прованс» и в Музыкальном экспонируются живописные и текстильные работы. Все произведения можно приобрести.

В этом году Галерея отмечает свое 21-летие. «За эти годы „Галерея Искусств“ превратилась в арт-пространство, киноклуб, поэтический клуб, фортепьянные концерты и выступления разных музыкальных коллективов, мастер-классы художников — и многое другое, чем располагает наше арт-пространство. Мы бесконечно любим свое дело и очень стараемся Вам понравится. И по-прежнему, это территория любви к нашему городу и его Искусству» — говорит директор Галереи Татьяна Родыгина.

Выставка «Прекрасен в большом и малом» работает до 15 февраля, вход свободный.