Posted 26 января 2022,, 14:33

Published 26 января 2022,, 14:33

Modified 1 февраля, 17:06

Updated 1 февраля, 17:06

Закс.Ру: пострадавшая от омоновца с «запотевшим забралом» петербурженка опровергла новость об уголовном преследовании

26 января 2022, 14:33
По ее словам, у нее никогда не было аккаунта в Instagram.

В Instagram-аккаунте margaritayudina 26 января появилась информация о начале уголовного преследования жительницы Ленобласти Маргариты Юдиной, пострадавшей от удара ногой в живот в ходе прошлогодних протестов в поддержку внесенного в реестр организаций и физлиц, причастных к терроризму и экстремистской деятельности, Алексея Навального. Автор поста, говорящий от ее лица, пишет, что дело якобы возбудили о применении насилия к представителю власти (ст. 318 УК), что на неделе ее уже свозили на допрос, а на 2 февраля назначено судебное заседание. Однако сама Юдина в беседе с изданием ЗАКС.Ру. назвала публикацию фейком и опровергла факт своего преследования.

По ее словам, у нее никогда не было аккаунта в Instagram. Юдина считает, что на этой странице могут попытаться просить денег на адвоката.

«Прошлой зимой был один фальшивый аккаунт, там начали тянуть деньги. По моей просьбе его закрыли: „страйков“ накидали, и его закрыли. Потом опять он появился, как я поняла. <…> Это могут быть мошенники, которые сейчас начнут тянуть деньги на адвоката и прочее», — заявила она.

Юдина также рассказала, что у нее есть аккаунт только в одной социальной сети — Facebook. Там, по ее словам, она и публикует всю информацию.