Posted 29 января 2022,, 08:15

Published 29 января 2022,, 08:15

Modified 30 марта, 08:21

Updated 30 марта, 08:21

«Дай им поручение»: Актер Половцев «обвинил» власти Петербурга в неуважении к городу и его жителям из-за плохой уборки снега

29 января 2022, 08:15

Российский актер театра и кино, заслуженный артист РФ Александр Половцев высказался на тему некачественной уборки снега в Петербурге, в том числе на Васильевском острове.

Как полагает актер, то, что сейчас происходит на улицах Северной столицы — неуважение к жителям нашего города, его гостям и к самому городу, «который пережил больше, чем все остальные».

«Если ты (вероятно, имеется в виду губернатор Петербурга Александр Беглов — ред.) ратуешь за город, ну тогда сядь в машину, съезди по более проблематичным районам, собери глав администраций и дай им поручение убрать в такой-то срок. Нет — заявление на стол», — призвал Половцев, видеообращение которого размещено на странице «Живем на Васильевском» в соцсети «ВКонтакте».

Напомним также, ранее публицист Александр Невзоров, который живет в Петербурге, счел неблагодарным делом критику работы коммунальных служб, которые регулярно не справляются с уборкой и вывозом снега и мусора: «Я никогда не видел убранный снег. Вот этого не было. Этого не было ни при Соловьеве, не при Гидаспове, ни при Собчаке, ни при Яковлеве, ни при Матвиенко. Этого не было никогда».

Тем не менее 26 января вице-губернатор Анатолий Повелий заявил на «правительственном часе» в Законодательном собрании города, что решить «снежную» проблему в Петербурге помогут 800 привлеченных дополнительно дворников.