Posted 7 февраля 2022,, 15:00

Published 7 февраля 2022,, 15:00

Modified 1 февраля, 17:14

Updated 1 февраля, 17:14

Экс-главный нефролог Петербурга потребовал суда присяжных по делу о убийстве своей жены

7 февраля 2022, 15:00

В Петроградский районный суд Петербурга поступило уголовное дело в отношении бывшего главного нефролога города Александра Земченкова, обвиняемого в убийстве своей жены в 2010 году. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов города, в материалах упоминается мотив ревности со стороны погибшей.

По данным следствия, медик во время ссоры, вызванной в том числе изменами Земченкова, нанес черепно-мозговую травму супруге, из-за чего та погибла. Впоследствии обвиняемый расчленил тело, упаковал в пакеты и выбросил, считает сторона обвинения. Места останков упоминаются в документах следователей как «неустановленные».

«Земченков ходатайствует о присяжных», — добавили в пресс-службе.

Напомним, предполагаемое убийство произошло 23 февраля 2010 года. Тогда следователям не удалось установить виновного. Расследование возобновилось в конце 2020 года, когда на прием к председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину попал отец погибшей.

Читайте также
В Петербурге освободили бывшего главного нефролога города Земченкова, обвиненного в убийстве женыСуд отказался выпускать из СИЗО экс-главного нефролога Петербурга, обвиняемого в убийстве и расчленении женыОтчим-ревнивец из Бурятии ранил из ружья двух пасынков«В России перед Конституцией все равны»: Яшин призвал Кадырова уйти и объявил сбор подписей за его отставкуРЕН ТВ: Из окна «Дома на Беговой» в Москве выпала на козырек налоговой 19-летняя модель и актрисаУкраинским военным уже «девать некуда» подаренные гранатометыРуководство Федерации фигурного катания РФ критикуют за «неправильную» победу на ОлимпиадеСуд отказался выпустить из-под стражи экс-главного нефролога Петербурга, обвиняемого в жестоком убийстве женыОбвиняемого в жестоком убийстве жены врача Земченкова оставили под арестом