Posted 8 февраля 2022,, 08:56

Published 8 февраля 2022,, 08:56

Modified 30 марта, 08:21

Updated 30 марта, 08:21

«Сколько можно мучить людей таким капремонтом?»: режиссер Алексей Герман-младший пожаловался на протечку крыши

8 февраля 2022, 08:56

Режиссер Алексей Герман-младший жалуется на потоп в доме № 23 на улице Рубинштейна в Петербурге после капремонта крыши. Хронику своих злоключений он опубликовал в Facebook.

«Мне кажется, я скоро сойду с ума. Мне интересно, а в районе и в городе Питере есть хоть какая-то власть, которая в состоянии остановить протечки после капремонта крыши! Есть хоть кто-то, кто может остановить массовые протечки в огромном доме — льет постоянно и в разных квартирах, не только у нас», — задался гневным вопросом режиссер.

Герман-младший на своей странице обратился с обращением к вице-губернатору Петербурга Анатолию Повелию, призвав его «прекратить многолетние протечки, сделать так, чтобы на детей не падали потолки, не было грибка, а еще — найти управдома».

Спустя несколько часов режиссер отметил, что из-за воды испорчены стены и пол, которые они с супругой отделывали во время ремонта. Строителей, занимавшихся капремонтом крыши, Алексей Герман-младший назвал «бандой». Спустя пару часов он опубликовал свою фотографию в квартире под черным зонтом.

«Сижу, а на голову льется вода, — заявил режиссер, добавив пару непечатных выражений. — Засыпаем с котиком под шум капель. Иногда отваливается штукатурка. Кот вздрагивает. Хотел отдохнуть после съемок и отоспаться, но вряд ли.

Напомним, в Петербурге с понедельника началась оттепель, в городе около трех градусов выше нуля.

Читайте также
В Фонде капремонта проинструктировали петербуржцев, шокированных квитками о несуществующих долгахКвартиру актера Андрея Урганта затапливает из-за протечки крыши в центре Петербурга«Последнее забирают, черти»: ярославский пенсионер заплакал, получив квитанцию за ЖКХГрадозащитники: Большой Смоленский мост можно построить с меньшими потерями для исторических зданий«Это днище»: Стрелков посчитал оскорблением предложение Путина предоставить убежище ПорошенкоПорошенко — Путину на предложение о политическом убежище: Мы на Украине сами разберемсяКогда генералы запрещают воевать«Катастрофа»: The Bell рассказал об отчете российских компаний о готовности к западным санкциямФинна шокировали условия в петербургской Боткинской больницеВ Боткинской больнице подтвердили факт протечек после жалоб петербуржцев на плесень