Posted 10 февраля 2022,, 17:34

Published 10 февраля 2022,, 17:34

Modified 30 марта, 08:21

Updated 30 марта, 08:21

Ущерб от хищений при уборке снега на Васильевском острове в Петербурге оценили в 1 млн рублей

10 февраля 2022, 17:34

По версии следствия, 29–30 ноября прошлого года в рамках исполнения госконтрактов, заключенных между ООО «Логиком» и Комитетом по благоустройству под предлогом оказания услуг по ручной уборке тротуаров Василеостровского района, похитили из бюджета более 1 млн рублей. Реальной возможности организовать уборку у них не было.

Как сообщила объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, суд зарегистрировал ходатайства следствия об избрании мер пресечения в виде заключения под стражу в отношении всех фигурантов.

Напомним, ранее в Петербурге после обысков силовиков были возбуждены дела против организаций, ответственных за уборку снега. По данным СМИ, около двух десятков из них связаны с хищениями при уборке крыш и улиц от снега и наледи.

Читайте также
Петербургским автомобилистам могут временно запретить парковаться во дворахЗадержаны мошенники, отбиравшие у стариков деньги на «взятки» полицииПетербургского чиновника отправили под домашний арест по делу о коррупции при уборке дворов от снегаАрестован напавший на следователя директор петербургской УК, где работал погибший дворникВ Петербурге шесть человек задержали после обысков силовиков из-за плохой уборки снега«На ум приходит только мат»: петербуржцы поделились историями травм на гололедеВ Петербурге после обысков силовиков возбуждены дела против организаций, ответственных за уборку снега«Фонтанка»: 200 силовиков проводят обыски по 60 адресам в Петербурге из-за некачественной уборки снегаВ Петербурге задержаны подозреваемые в мошенничестве при уборке снегаВ Петербурге проходят обыски по делу об уборке снега в городе