Posted 17 февраля 2022,, 19:50

Published 17 февраля 2022,, 19:50

Modified 1 февраля, 17:22

Updated 1 февраля, 17:22

Александр Невзоров: Власть для Лукашенко — подушка между ним и петлей

17 февраля 2022, 19:50

Российский журналист Александр Невзоров, рассуждая о диктатурах в Белоруссии и России, заявил, что власть для президента Белоруссии Александра Лукашенко — это подушка между ним и петлей. Об этом Невзоров рассказал в эфире радио «Эхо Москвы».

По мнению Невзорова, отношения президента России Владимира Путина и лидера Белоруссии нельзя назвать иначе, как извращение. Он назвал их «дуэтом с карасем», которому стискиваешь голову, а тот только рот открывает. Кроме того, журналист подчеркнул, что разница между обоими правителями огромная: Лукашенко понимает, что, как только лишится власти, его повесят. «Для него власть — это подушка между ним и петлей», — сказал Невзоров. Путина же он назвал фигурой более драматической.

Невзоров также подчеркнул, что в России диктатур не было, а были ряженые диктаторы в виде царей. И теперь, по его мнению, все, кроме Лукашенко, видят, что у РФ нет друзей.

Ранее Невзоров прокомментировал дело российской фигуристки Камилы Валиевой, в допинг-пробе которой были обнаружены следы триметазидина. Накануне появилась информация, что допинг мог попасть в организм 15-летней спортсменки с продуктом, который употреблял ее дедушка.

«С девочкой-фигуристкой вроде бы все, как выяснилось, расследовалось. И только в России с восторгом принята версия, что маленькой фигуристке допинг передался через поколение от дедушки-допингиста, который тоже, может быть, втайне где-то катался. И теперь все зависит от того, как выступит этот дедушка, если его пригласят. Вот такая получилась милая утка по-пекински. У нас умеют их готовить», — заявил журналист.