Posted 5 марта 2022,, 12:41

Published 5 марта 2022,, 12:41

Modified 30 марта, 08:21

Updated 30 марта, 08:21

Арт-пространство mArs приглашает всех желающих на экскурсию «Женский Петербург»

5 марта 2022, 12:41

Арт-пространство mArs приглашает всех желающих 7 марта, накануне весеннего праздника, на пешеходную экскурсию «Женский Петербург». Мы поговорим о выдающихся женщинах, оставивших заметный след в истории нашего города. Начало — в 11 часов на площади Островского у памятника Екатерине II. Ведь именно в годы ее правления Санкт- Петербург приобретает «строгий, стройный вид».

А вы знаете, кто была первая женщина, принятая в американское Философское общество? Как оценивают деятельность Екатерины Дашковой на посту директора Академии наук? Чем прославила русскую балетную школу Агриппина Ваганова? Какие стихи Пушкина читала наизусть императрица Александра Федоровна? Кем была для блокадного Ленинграда Ольга Берггольц? Как создавала свой театр Вера Комиссаржевская и что сделала для нашей культуры Великая княгиня Елена Павловна?

Обо всем этом мы поговорим на экскурсии, которая закончится на Марсовом поле, в арт- пространстве» mArs», где после прогулки можно выпить ароматный кофе и полюбоваться картинами современных художников.

Продолжительность экскурсии — 1,5 часа.

Билеты можно приобрести на Timepad.