Posted 9 марта 2022,, 15:09

Published 9 марта 2022,, 15:09

Modified 30 марта, 08:21

Updated 30 марта, 08:21

На юге Петербурга появится транспортная развязка, а на севере — многофункциональный спорткомплекс

9 марта 2022, 15:09

На юге Петербурга появится транспортная развязка, а на севере — многофункциональный спорткомплекс. Об этом на рабочем совещании с членами правительства города сообщил губернатор Александр Беглов.

На рабочем совещании были утверждены проекты планировки с проектами межевания территории для размещения транспортной развязки на пересечении Московского шоссе с Дунайским проспектом и спортивного комплекса площадью 54 тыс. кв. метров в Приморском районе.

Беглов отметил, что транспортная развязка на пересечении Дунайского проспекта и Московского шоссе значительно улучшит дорожную ситуацию во всей южной части города. Она станет одним из значимых инфраструктурных проектов Петербурга.

«Развязка обеспечит выезд для автомобилей на федеральную трассу М-10, которая связывает наш город с Москвой. Это будет особенно удобно для жителей четырех южных районов, где ведется активное жилищное строительство — Колпинского, Пушкинского, Фрунзенского и Московского», — заявил он.

Правительством города был утвержден проект планировки с проектом межевания территории, которая находится в квартале, ограниченном Богатырским и Елагинским проспектами, Ситцевой и Яхтенной улицами.

Там планируется построить многофункциональный спортивный комплекс площадью 54 тыс. кв. метров, гараж на 130 мест и трансформаторную подстанцию. Предусматривается также организация двух проездов.

«Ранее в этом квартале планировалось разместить торгово-развлекательный комплекс, но городу очень нужны крупные спортивно-зрелищные центры. И мы поддерживаем инвесторов, которые их строят», — отметил губернатор.

По его словам, на этой территории появятся сразу несколько объектов для занятий разными видами спорта и проведения соревнований, включая ледовую арену, бассейн, а также зону для экстремального спорта.

Ранее сообщалось, что между вице-губернаторами Петербурга перераспределили обязанности.