Posted 22 марта 2022,, 08:49

Published 22 марта 2022,, 08:49

Modified 30 марта, 08:20

Updated 30 марта, 08:20

В Петербурге прокуратура занялась рукописными ценниками на гречку и макароны в магазине «О’Кей»

22 марта 2022, 08:49

Прокуратура Красносельского района Петербурга потребовала от магазина сети «О’Кей» на улице Партизана Германа убрать рукописные ценники с завышенными ценами. Информацию об этом разместила пресс-служба ведомства.

Ранее жителей Петербурга возмутила наценка на товары первой необходимости в магазине: взлетевшие цены на соль, муку, масло и молочную продукцию были написаны сотрудниками магазина черной ручкой. Обычный белый рис покупателям предлагалось приобрести за 150 рублей, а гречку — за 147. Проверять магазин приехали специалисты Юго-Западного территориального отдела управления Роспотребнадзора по Петербургу.

В прокуратуре посчитали, что права потребителей на «своевременное получение достоверной информации о товарах» магазин нарушил, и вынесли представление в адрес руководителя ООО «О’Кей». В самой торговой сети заявили, что произошел технический сбой и пообещали убрать рукописные ценники.

Ранее «Росбалт» писал о том, что продукты для борщевого набора в Петербурге с начала года подорожали на 25-70%. Больше всего подорожали капуста, морковь и картофель.