Posted 27 марта 2022,, 11:21

Published 27 марта 2022,, 11:21

Modified 1 февраля, 17:47

Updated 1 февраля, 17:47

SuperJob: Дачники Петербурга и Ленобласти станут сажать больше картофеля

27 марта 2022, 11:21

Дачных картофельных плантаций у жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской в этом году будет больше. Об этом свидетельствуют данные нового исследования портала SuperJob.

Согласно данным исследования, в этом году сажать картофель планируют большинство владельцев дач, огородов и частных домов. Подчеркивается, что каждый второй опрошенный (53%) сказал, что делает это ежегодно, однако каждый 11-й заявил (12%), что в прошлом году картофель не сажал, а теперь собирается.

Многие из респондентов, кто сажал картофель и ранее, сообщали о планах в текущем году увеличить объема посадки. И только трое из десяти владельцев домохозяйств региона не планируют этим заниматься вообще.

Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской в возрасте 35—44 лет делились планами на свой огород чаще, чем более молодая и пожилая аудитория. Также, по данным SuperJob, среди тех, кто собирается сажать картофель в этом году, большинство опрошенных (66%) имеют доход до 50 тыс. руб. в месяц.

Ранее в SuperJob выяснили, что россияне делали покупки впрок, ожидая роста цен. В основном люди закупались едой с большим сроком годности: крупами, мукой, маслом и макаронами. Участие в опросе приняли больше трех тысяч представителей экономически активного населения со всех округов страны.