Posted 16 апреля 2022,, 14:27

Published 16 апреля 2022,, 14:27

Modified 1 февраля, 18:01

Updated 1 февраля, 18:01

Губернатор Петербурга простился с генерал-майором Фроловым, погибшим на Украине

16 апреля 2022, 14:27

На Серафимовском кладбище в Петербурге с воинскими почестями простились с заместителем командующего 8-й армии Владимиром Фроловым, который погиб в ходе спецоперации на Украине.

В церемонии принял участие губернатор Александр Беглов. «Сегодня мы прощаемся с настоящим героем. Владимир Петрович Фролов пал смертью храбрых в бою с украинскими националистами. Он пожертвовал своей жизнью ради того, чтобы дети, женщины и старики на Донбассе больше не слышали разрывов бомб. Чтобы перестали ждать смерти и, уходя из дома, прощаться как в последний раз», — сказал губернатор.

«Генерал Фролов — потомственный военный. Его отец прошёл Великую Отечественную и сражался с теми, кто сжег Хатынь. Спустя более чем 70 лет его сын отдал свою жизнь в борьбе с новым поколением нацистов, на руках которых кровь сожженных в одесском Доме профсоюзов. Настоящий патриот, храбрый и отважный человек, он честно и до конца исполнил свой воинский и человеческий долг», — сказал губернатор.

Напомним, 24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия».

Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация» Украины.

За хроникой событий вокруг Украины можно следить здесь.