Posted 18 апреля 2022,, 07:14

Published 18 апреля 2022,, 07:14

Modified 30 марта, 08:19

Updated 30 марта, 08:19

«Новый тоталитаризм XXI века»: в арт-пространстве mArs пройдет презентация книги историка Даниила Коцюбинского

18 апреля 2022, 07:14

В арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) в среду, 20 апреля, историк Даниил Коцюбинский проведет презентацию своей книги «Новый тоталитаризм XXI века». Встреча состоится в рамках проекта «Квартирник». Начало — в 19:00.

«Эта книга — о том, как в начале XXI века во многих странах, в том числе либерально-демократических, свобода перестала быть главной социальной ценностью и оказалась вытеснена „культом безопасности“», — рассказал Коцюбинский.

Почему интересы популяции оказались важнее прав индивидуума, борьба с изменением климата превратилась в новую религию, а общение между людьми стало невозможным без новых запретов и самоограничений?

Книга не только отвечает на эти вопросы, но и предлагает путь преодоления современной неототалитарной антиутопии.

В презентации примут участие известный петербургский экономист и публицист профессор «Европейского университета в Санкт-Петербурге», научный руководитель Центра исследований модернизции Дмитрий Травин и редактор издательства «Страта» Светлана Волкова.

Даниил Коцюбинский — российский журналист, блогер, кандидат исторических наук, автор более ста научных работ и книг. Известен по работе в газетах «Смена», «Час пик», «КомарЪ», «Петербургская линия», периодических изданиях «Дело», «Эксперт — Северо-Запад». Он автор более 60 книг и научных работ. В настоящее время преподает на Кафедре проблем междисциплинарного синтеза в области социальных и гуманитарных наук Факультета свободных искусств и наук СПбГУ.

Билеты можно приобрести на TimePad или перед началом «Квартирника» в кассе.

Книги Даниила Коцюбинского все желающие могут приобрести в арт-пространстве mArs, после мероприятия можно будет получить автограф автора.

Видео предыдущего «Квартирника» с участием историка можно посмотреть здесь.