Петербург - все новости
25 апреля 2022, 09:14
2114

В жилом доме в Петербурге произошел взрыв (фото, видео)

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
© СС0 Public Domain

Взрыв произошел в жилом доме на Товарищеском проспекте 22, корпус 1 в Петербурге. Об этом сообщили очевидцы.

Источник ТАСС в экстренных службах подтвердил, что на лестничной площадке между 7-м и 8-м этажом жилой девятиэтажки произошел взрыв неустановленного устройства.

«Эвакуированы 66 жильцов подъезда, включая 18 детей, пострадавших нет», — отметил источник.

В результате взрыва выбиты стекла.

Как сообщает «Фонтанка», по предварительной информации, до взрыва неизвестный зашел в парадную и что-то положил на лестничную площадку недалеко от квартиры 35-летнего петербуржца.

По одной из версий, которую приводит издание, хозяин квартиры ранее получал угрозы от товарищей по одному из сообществ пранкеров, которое он хотел покинуть.

Заметим, что ранее в одном из домов на Товарищеском проспекте была найдена бомба, схожая со сработавшей в метро Петербурга в 2017 году. Тогда на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» произошел взрыв. Пострадали 103 человека, 15 пассажиров погибли. По делу о теракте осуждены 11 человек.

Нет сил читать? Смотри наши видео на Youtube