Posted 25 апреля 2022,, 06:14

Published 25 апреля 2022,, 06:14

Modified 1 февраля, 18:05

Updated 1 февраля, 18:05

В жилом доме в Петербурге произошел взрыв (фото, видео)

25 апреля 2022, 06:14
Это может быть следствием конфликта пранкеров.

Взрыв произошел в жилом доме на Товарищеском проспекте 22, корпус 1 в Петербурге. Об этом сообщили очевидцы.

Источник ТАСС в экстренных службах подтвердил, что на лестничной площадке между 7-м и 8-м этажом жилой девятиэтажки произошел взрыв неустановленного устройства.

«Эвакуированы 66 жильцов подъезда, включая 18 детей, пострадавших нет», — отметил источник.

В результате взрыва выбиты стекла.

Как сообщает «Фонтанка», по предварительной информации, до взрыва неизвестный зашел в парадную и что-то положил на лестничную площадку недалеко от квартиры 35-летнего петербуржца.

По одной из версий, которую приводит издание, хозяин квартиры ранее получал угрозы от товарищей по одному из сообществ пранкеров, которое он хотел покинуть.

Заметим, что ранее в одном из домов на Товарищеском проспекте была найдена бомба, схожая со сработавшей в метро Петербурга в 2017 году. Тогда на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» произошел взрыв. Пострадали 103 человека, 15 пассажиров погибли. По делу о теракте осуждены 11 человек.

Читайте также
«Фонтанка»: В петербургском метро трое мужчин избили школьникаСуд в Петербурге арестовал 16-летних близнецов за фейерверк в подъезде«Фонтанка»: Число задержанных по делу о взрыве на Товарищеском проспекте в Петербурге увеличилось до четырех«Фонтанка»: По делу о взрыве на Товарищеском проспекте в Петербурге задержали трех человек из МосквыВ нижегородской деревне пожилой мужчина убил жену, подстрелил пасынка и совершил суицидЗвезда реалити-шоу канала MTV Чоппер попался на торговле людьмиЛитовские власти намерены наказывать учителей за пророссийские высказыванияВ Центральной городской библиотеке имени Маяковского в Петербурге проходит выставка Лидии Коровиной «Калейдоскоп мгновений»Улицы Петербурга перекроют из-за репетиций Парада Победы«Никто не сможет отгородиться от санкций США»: Псаки допустила новые меры против России