Posted 26 апреля 2022,, 14:11

Published 26 апреля 2022,, 14:11

Modified 30 марта, 08:19

Updated 30 марта, 08:19

В Петербурге на базе трех вузов открыли Центры компетенций для студентов

26 апреля 2022, 14:11

В Северной столице для студентов открыли Центры компетенций на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Санкт-Петербургского госуниверситета аэрокосмического приборостроения и Санкт-Петербургского государственного экономического университета. Инициатором проекта выступила платформа «Россия — страна возможностей».

В центрах студенты смогут пройти различные тренинги, научатся составлять резюме и проходить собеседования, чтобы быть готовыми строить карьеру в условиях современного рынка труда.

«Центр компетенций — прекрасный инструмент для реализации в вузе третьей миссии университета. Его главная цель — работа с надпрофессиональными компетенциями, что поможет сформировать карьерную линию студента с первого дня обучения в вузе, — отметила ректор ГУАП Юлия Антохина. — Методология центра компетенций позволяет удержать внимание студента, сконцентрироваться на проблемных зонах и совершенствовать „мягкие навыки“ — коммуникацию, креативное и критическое мышление, умение работать в команде».

Напомним, за год в России создали 42 Центра компетенций в 22 субъектах. На сегодня в проекте задействованы более 60 университетов и более 115 тыс. студентов.